20 секретов идеальной свадьбы

Идеальная свадьба собирается по частичкам: правильное платье, туфли, костюм, приглашения и меню. О том, как сделать свадьбу своей мечты, читай в статье.

 

1. Лучше начать планирование свадьбы не сразу, а через несколько недель после помолвки. Зачастую невесты в начале подготовки настолько воодушевлены, что деньги тратят импульсивно. Для того, чтобы не потратить весь бюджет в первую неделю, советуем тебе немного подождать.


2. В первую очередь нужно определиться со стилистикой свадьбы. В зависимости от того, будет ли это вечеринка на берегу моря или классическая церемония, ты уже сможешь выбрать палитру, платье, декор и все остальные важные элементы свадебного дня.


3. Научись отделять потребности от желаний. Составь список того, без чего твоя свадьба не станет такой, как ты мечтаешь, и только после этого начинай воплощать в жизнь свои «хочу». Если на это еще остались средства!


4. Не трать деньги до того момента, пока бюджет свадьбы не будет определен. Зачастую пары пренебрегают этим советом и заказывают первое, что им понравится. А потом им приходится экономить на всем остальном, в том числе и на услугах первой необходимости.


5. Конечно, твой дядя всю жизнь мечтал фотографировать на твоей свадьбе, но понравятся ли тебе эти снимки? Для своего торжества нанимай только тех профессионалов, в качестве работы которых ты уверена. При выборе фотографа не иди на компромисс!


6. Во время подготовки на тебя будет сыпаться несметное количество советов, но это вовсе не означает, что ты должна следовать им всем. Достаточно согласиться и пообещать подумать над предложением, а тем временем делать так, как хочешь ты.


7. После того, как решение принято, не нужно возвращаться к нему снова и снова. Возможно, сделать это трудно, но иначе ты не сможешь завершить подготовку праздника, сохранив единство стиля.


8. Невесты зачастую берут на себя слишком много. Им кажется, что они смогут сделать практически все самостоятельно. Но это не так легко, поэтому не спеши отказываться от помощи других. Обязательно прибегай к услугам свадебного организатора, если есть такая возможность!


9. Не пытайся решить за один день сразу несколько задач. Выдели на подготовку к свадьбе хотя бы 7-8 месяцев и решай проблемы последовательно: пока не решена одна, не приступай к следующей. Это позволит сосредоточиться на одной задаче и не запутаться.


10. Один из самых важных моментов для пар, которые женятся за границей — билеты, место проведения и команда. И начать стоит с места и команды — найди того, кто сделает твою свадьбу в другой стране волшебной.


11. Каждая свадьба запоминается своими «фишками», подготовка которых не всегда требует больших денежных затрат. Цветы из сада твоей бабушки, семейные фотографии в зоне пожеланий или сладкий стол, приготовленный руками невесты и ее мамы — эти детали обязательно сделают твою свадьбу особенной.


12. Постоянно будь в поиске интересных находок. Это может быть молодой и еще не раскрученный дизайнер платьев с потрясающей коллекцией, оригинальные туфли или нестандартная программа ужина — все это позволит сделать твою свадьбу неповторимой.


13. Проследи за тем, все ли гости ответили на твои приглашения. Примерно за две недели до назначенной даты у тебя должен быть полный список тех, кто планирует присутствовать на свадьбе.


14. Приготовь на свадьбу вторую пару обуви, более удобную: для прогулки, танцев или неофициальной части вечера.


15. За неделю до свадьбы обзвони всех подрядчиков, чтобы еще раз обсудить все детали и распланировать день. А после — отдохни, расслабься и не планируй ничего важного на этот период. Лучше закончить все важные дела заранее.


16. Если до этого вы все организовали сами, в день свадьбы воспользуйся услугами координатора. Он спасет вас от волнений и хлопот в такой важный день.


17. Подготовка к свадьбе иногда выматывает. При первых признаках усталости, делай перерыв. Отложи все хлопоты и проведи вечер/день/неделю с женихом. Это позволит вспомнить о главной причине всего переполоха.


18. Отложи медовый месяц на пару дней. Это позволит тебе насладиться моментом, немного отдохнуть и завершить все послесвадебные хлопоты, а также побыть с родственниками и друзьями, которые приехали на твою свадьбу издалека.


19. Управляй своими эмоциями. Конечно, не все будет складываться так, как ты хотела, ведь организовать такое масштабное мероприятие — не самое простое дело. Но, когда ты захочешь в очередной раз вспылить, подумай о последствиях.


20. Этот день пролетает так быстро, поэтому не трать его на проверку того, как лежат салфетки и такой ли у них оттенок, как ты хотела. Лучше проведи время с теми людьми, которые пришли разделить с вами радость. Веселись, танцуй и будь искренне счастлива!